Mittwoch, 25. Mai 2022

Nachwuchs

2017 06 kids 001

Am gestrigen Mittwoch erreichten unsere F-Jugend Kicker , durch einen 3:2 Auswärtssieg , das Pokalfinale , Glückwunsch !                                                                Am heutigen Donnerstag bestreitet unsere D2 noch ein Nachholespiel und am Wochenende sind dann alle Teams im Einsatz . Am Sonntag wird es proppevoll im Elbe-Sportpark . Hier alle Begegnungen: 

B-Jugend: Landesliga Staffel 3: Sonntag 11.00 Uhr Elbe-Sportpark:

SV Germania 08 Roßlau - 1. FC Bitterfeld-Wolfen 

C-Jugend: Landesliga Staffel 3: Samstag 10.00 Uhr:

VfB Gräfenhainichen - SV Germania 08 Roßlau 

D-Jugend:

Talenteliga Sachsen-Anhalt: Sonntag 11.00 Uhr Elbe-Sportpark: 

SV Germania 08 Roßlau 1 - 1. FC Lok Stendal 

Kreisliga Anhalt: Samstag 10.00 Uhr: 

SG Coswig/Klieken - SV Germania 08 Roßlau 2 

E-Jugend:

Kreisliga Anhalt: Samstag 10.00 Uhr:

SV Dessau 05 - SV Germania 08 Roßlau 1 

Kreisklasse Anhalt: Sonntag 09.00 Uhr Elbe-Sportpark: 

SV Germania 08 Roßlau 2 - SG Empor Waldersee II

SV Germania 08 Roßlau 3 - SG Kochstedt/Mosigkau II 

F-Jugend: Fairplay-Liga: Sonntag 09.30 Uhr:

Dessauer SV 97 II - SV Germania 08 Roßlau 

G-Jugend: Freundschaftsspiel: Sonntag 10.00 Uhr Elbe-Sportpark:

SV Germania 08 Roßlau - CFC Germania 03   

 

 

 

 

2017 06 kids 005

Am gestrigen Freitag begann das Wochenende mit 3 Punktspielen , am heutigen Samstag folgten dann noch 3 Pokalspiele. Eine makellose Bilanz von 6 Siegen sprang dabei für unsere Nachwuchskicker heraus. Hier alle Ergebnisse: 

B-Jugend: Landesliga Staffel 3: 

JSG Heidekicker - SV Germania 08 Roßlau  2 : 5 

Torschützen: je 2x Jeremy Berke , Lenny Eser , 1x Lennox Lorenz 

C-Jugend: Landesliga Staffel 3: 

SG 1948 Reppichau - SV Germania 08 Roßlau  0 : 5 

Torschützen: Constantin Richter , Abdullah Abualmkarem , Elia Lorenz , Darren Faulhaber , Robin May 

D-Jugend: 

Talenteliga Sachsen-Anhalt:

SV Germania 08 Roßlau 1 - SSV 80 Gardelegen  3 : 1 

Torschützen: Pascal Thielen , Luis Sylvester , Toni Höhne 

DFB Kreispokal-Viertelfinale:

SV Germania 08 Roßlau 2 - SC Vorfläming Nedlitz  5 : 1 

Torschützen: 2x Devin Schröter , Alexander Lucas , Timon Schmidt , Paul Kauert 

E-Jugend: DFB Kreispokal -Viertelfinale: 

SV Dessau 05 II - SV Germania 08 Roßlau 1  0 : 5 

Torschützen: je 2x Joel Przewalla , Niklas Rühle , 1x Toni Bahrmann 

F-Jugend: DFB Kreispokal-Viertelfinale:

SV Germania 08 Roßlau - SG Garitz/Lindau  12 : 1 

Torschützen: je 4x Oskar Sigl , Hugo Handrich , je 1x Maddox Schammer , Fabrice Weinert , Arne Reichert , Ben Hellwig  

 

 

 

 

 

 

 

2017 06 kids 001

Am Dienstag konnte unsere C das Halbfinale des DFB Kreispokals erreichen , Glückwunsch . Am Wochenende haben alle 3 E-Jugend Teams frei, die anderen Mannschaften sind gefordert . Hier alle Begegnungen: 

B-Jugend: Landesliga Staffel 3: Sonntag 11.00 Uhr: 

SG Rot-Weiß Thalheim - SV Germania 08 Roßlau 

C-Jugend: Landesliga Staffel 3: Sonntag 11.00 Uhr Elbe-Sportpark:

SV Germania 08 Roßlau - FC Grün-Weiß Piesteritz 

D-Jugend:

Talenteliga Sachsen-Anhalt: Sonntag 11.00 Uhr: 

JFV Weißenfels - SV Germania 08 Roßlau 1

Anhalt-Jugendliga: Samstag 10.00 Uhr: 

SG Garitz/Lindau - SV Germania 08 Roßlau 2 

F-Jugend: Fairplay-Liga: Samstag 10.00 Uhr Elbe-Sportpark: 

SV Germania 08 Roßlau - SG Empor Waldersee 

 

 

 

 

 

2017 06 kids 005

Für unsere Nachwuchskicker gab es in den gewerteten Punktspielen Sieg , Remis und Niederlage . Unsere C konnte im Spitzenspiel einen frühen 0:2 Rückstand noch komplett drehen und ist jetzt Tabellendritter . Viele Tore und beste Stimmung gab es beim Spiel unserer F , die Spielwertung ist wie gewohnt 0 : 0 . Hier alle Ergebnisse: 

B-Jugend: Landesliga Staffel 3:

SG Rot-Weiß Thalheim - SV Germania 08 Roßlau  2 : 2 

Torschütze: 2 x Jeremy Berke 

C-Jugend: Landesliga Staffel 3: 

SV Germania 08 Roßlau - FC Grün-Weiß Piesteritz  3 : 2 

Torschützen: Finn Lampe , Elia Lorenz , Lukas Hanke 

D-Jugend: Talenteliga Sachsen-Anhalt: 

JFV Weißenfels - SV Germania 08 Roßlau 1   6 : 1 

Torschütze: Toni Höhne 

 

 

 

 

 

2017 06 kids 005

In allen Spielen unserer Nachwuchsteams gab es viele Tore, Siege, Niederlagen und ein Remis, es war alles dabei. Unsere F lieferte auch ein tolles Spiel ab, die Wertung in der Fairplay-Liga ist natürlich 0:0. Unsere C konnte am Freitag und am heutigen Sonntag gleich 2 Heimsiege verbuchen. Hier alle Resultate:

B-Jugend: Landesliga Staffel 3:

SG Zahna/Elster/Abtsdorf - SV Germania 08 Roßlau  3 : 3 

Torschützen: 2x Lenny Eser , Lennox Lorenz 

C-Jugend: Landesliga Staffel 3:

SV Germania 08 Roßlau - SG 1948 Reppichau  8 : 0 

Torschützen: 3x Abdullah Abualmkarem , 2x Elia Lorenz , je 1x Constantin Richter , Paul Hanke , Lukas Hanke 

SV Germania 08 Roßlau - SV Blau-Rot Pratau  6 : 1 

Torschützen: je 2x Thierry Deux , Abdullah Abualmkarem , je 1x Lukas Hanke , Finn Lampe 

D-Jugend: Talenteliga Sachsen-Anhalt:

FC Grün-Weiß Piesteritz - SV Germania 08 Roßlau 1   7 : 3 

Torschützen: Pascal Thielen , Felix Klingner , Toni Höhne 

E-Jugend: 

Kreisliga: Dessauer SV 97 - SV Germania 08 Roßlau 1   6 : 3 

Torschützen: 2x Joel Przewalla , Felix Sobeck 

Kreisklasse: SV Germania 08 Roßlau 3 - SV Germania 08 Roßlau 2   3 : 10 

Torschützen: RSL 3: David Zoll , Oscar König , Leo Sarich 

                      RSL 2: 3x Toni Bahrmann , je 2x John Bernstein , Lennox Spieler , Linus Dornburg , 1x Theo Schnittkus 

 

 

 

 

 

 

INFOZENTRALE

... lade Modul ...

Nachwuchs-Förderer

kaufland rechts neu

Wir wurden ausgezeichnet

FFSV Sportverein

Sponsoren Slider unten

  • Aktiv
  • apoldaer
  • arndt
  • askom
  • beck
  • bettenlange
  • bft
  • blue
  • bretenitz
  • danke
  • elbzoll
  • energie
  • etl
  • exrohr
  • feuer
  • fliesen
  • frollenhof
  • fritsche
  • graichen
  • gress